Eventos
o II Fórum Interno do Departamento de Operações Comerciais – Decom, que será realizado no dia 15/05, das 09h às 15:00h, no Auditório do Museu da Vida.
Sua participação é primordial!
Confira o cronograma do fórum.
09:00 as 09:15h – Abertura do Fórum – DECOM(Isabel)
09:15 as 09:45h – Apresentação da Logística (Plínio, Rodrigo e Luis Martins)
09:50 as 10:20h – Apresentação do GESPAT (Conceição)
10:25 as 10:55h – Apresentação do GESCON (Paulo)
11:00 as 11:30h – Apresentação do SPAT (Márcia)
11:15 as 11:45h – Apresentação do SEAC (Alex)
12:00 as 13:30h – Almoço
13:35 as 14:05h – Apresentação do SEAM (Adriano)
14:10 as 14:40h – Apresentação do SIEX (Maurício)
14:45 as 15:00h – Encerramento com a chefe do Departamento ( Isabel Cristina)
Dia: 19/05
Horário: 09 às 12:30
LOCAL: Sala 101
Pauta:oficina para tratarmos dos aspectos relacionados à gestão da mudança como subsidio à integração dos processos e constituição da nossa plataforma de gestão/polo administrativo.
Horário: 10h
Local: na sala de reunião da direção da COC
Participação: Flavia, Ana e Diná
Horário: 14:30
Local: sala da Flavia
Participantes:
Flávia
Claudinha
Débora
Gustavo
Ana
rafaela da expedicao
Rafaela Magalhães
Marcelo Ennes
sayume (Qualidade)
giselle pereira
Horário: 14:30
Local> sala 306
Pauta: Contratação PLOS e Biomed
Participantes:
Cris
Isabel
Alex Carvalho
Fábio Lamim
Horário: 9:30
Local: sala 306
Pauta: apresentação da proposta de desenvolvimento do painel FPB para a equipe de pedidos da Logística, validação do projeto e do indicadores
Participantes:
Cristiane
Renata
Sayume
Guilherme Ferro
Seria dia:
20/05 - 15h
Horário: 14h
Local: sala 306
Participantes:
Cristiane
Isabel
Marco Horta
Cassia Dias
Claudia Martins
Horário: 10:30
Local: sala 306
Participantes:
Cristiane
Ana Paula
Rodrigo
Deolinda
Seria dia:
13/05 - 10:30
28/05
09:00 – 10:00 – Conversa com o Presidente
10:00 – 12:00 – Orçamento 2015
12:00 – 12:30 - Programa de Integração da Pós-Graduação da Fiocruz.
12:30 - 13:00 - Apoio aos eventos técnico-científicos da Fiocruz.
12:30 – 14:00 – Almoço
14:00 – 14:45 – VII Congresso Interno - Plenária extraordinária: documento, metodologia e cronograma.
14:45 – 15:30 - Sistema de monitoramento das decisões do Congresso.
15:30 – 16:30 - Novo modelo de Tecnologia da Informação da Fiocruz.
Apresentador: Álvaro Funcia
16:30 – 17:00 - Regulamentação para pagamento de encargos para curso e concurso a servidores públicos.
Apresentador: Juliano Lima
Relator: Hayne Felipe
29/05
09:00 – 10:00 – Fiotec
Apresentador: Pedro Barbosa
10:00 – 10:30 - Título de Pesquisador Emérito da Fiocruz para Francisco Viacava
Apresentador: Umberto Trigueiros
Relator: Hermano Castro
10:30 – 11:00 - Proposta de alteração do nome: Tenda da Ciência - Virgínia Schall.
Apresentador: Paulo Elian
11:00 – 12:30 - Presidente da Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária (Embrapa), Maurício Antônio Lopes.
12:30 – 14:00 – Almoço
14:00 – 15:30 – Pesquisa de Imagem da Fiocruz
Apresentador: Pedro Barbosa
Horário: 9:30
Pauta: Apresentação de relatório da Oficina FPB (Débora, Juliana e Priscila)
Seria dia:
03/06 - 9:30
Horário: 10h
Local: sala do Dr. Pedro
Assunto: Orçamento 2015
Horário: 15:40
Dra. Aline Barreto Nery
Seria dia:
11/05 - 15:40
Horário: 15h
Ortopedia - Dr. Marcos Giordano
Seria dia:
06/04 - 15h
Horário: 14h
Local: sala 306
Participantes:
Cristiane
Isabel
Alex
Sayume
Priscila
Seria dia:
28/03 - 9:30
28/04 - 9:30
05/05 - 14h
14/05 - 9:30
26/05 - 14h
27/05 - 14h
Horário: 9:30
Local: sala 306
pauta:
* Subdelegação ao ICC
* Apresentação de relatório CFOP e sobre histórico de emissão de NF-e da FPB (Isabel)
Participantes:
Cris
isabel
Gilvan
Flávia
seria dia:
11/05 - 10h
18/05 - 10h
26/05 - 10H
Horário: 14h
Local: sala 306
Participantes:
Andrea - Bio
Fernanda Peron
Edson Domingues - Far
José Honório - Far
Gilvan
Elias Jesus
Seria dia:
04/05 - 14h
19/05 - 14h
21/05 - 14h
HORÁRIO : 14h
Local: sala da Direção da DIRAC.
Reunião solicitada pelo Bruno Amorim, referente as vistorias realizadas pelo DMP às unidade Modelo I, bem como apresentarmos os resultados obtidos, dificuldades encontradas e encaminharmos os planos de manutenção de cada unidade.
Participantes: Bruno Amorim, Jorge, Cristiane Sendim e Isabel
Seria dia:
07/05 - 10h
14/05 - 14h
19/05 - 10h
Horário: 9h
Local: sala 306
Participantes:
Cristiane
Isabel
Vera
Amanda 2AAG